Лазеры для медицины

Лазерные медицинские аппараты
Учитывая, что лазерное излучение обладает значительной биологической активностью:

  • вызывает увеличение фагоцитной активности лейкоцитов;
  • уменьшает активность деления бактерий ускоряет восстановление поврежденных тканей,
  • зарастание язвенных образований стимулирует микро циркуляцию и оказывает анальгизирующий и противоотечный эффект

Наше объединение освоило и серийно выпускает лазерные медицинские аппараты, которые по заключению медицинских учреждений являются исключительно эффективными при лечении и профилактике заболеваний.
Они успешно применяются в стоматологии, дерматологии, травматологии, ортопедии, рефлексотерапии.

Аппараты АФЛ-2 и АФДЛ-1 состоят из излучателя лазера, блока управления и источника питания, которые крепятся на мобильное основание. Моноволновой световод позволяет подводить излучение к любой точке тела пациента. Габариты аппаратов 1500*860*860 мм. Масса 4,5 кг. Длина волны излучения 0,63 мкм. Мощность излучения на выходе световода не менее 15 мВт. Диапазон регулировки частоты излучения от 10 до 100Гц. Диапазон автоматической выдержки времени облучения от 0 до 999сек. Габариты световода: диаметр сердечника 0,4 мм, длина 1,5.

Лазеры газовые непрерывного режима работы предназначены для использования в качестве источника когерентного излучения в различной аппаратуре, для контроля оптических элементов, для контроля полупроводников, для проведения газовых анализов, для нужд здравоохранения.

Fotonika (на базе ЛГН-303, Гаряевская система), ЛГН-303, ЛГН-207, ЛГН-208, АФЛ-1(2), АФДЛ-1, АЛЛОУ, ЛГН-111, ЛГН-120, ЛГ-75, ЛГН-517, ЛГН-502, ЛГН-503, ЛГН-406, CO2 (ЛМ и ЛС), косметологический (ЛТИ), диодныq (хирургический).